Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 462 774 рублей и помогли  20 960  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

  Один день из жизни паллиативного отдела
09 февраля 2017
Один день из жизни паллиативного отдела
   Когда в семье тяжело и долго болеет ребенок, медицина не дает положительных прогнозов, и доктора разводят руками, основной удар по уходу за таким малышом принимает на себя семья. Родителям таких особенных детей годами приходится быть профессиональными сиделками для своего ребенка. Это очень трудная задача даже для самых сильных, самых любящих мам и пап. Именно к таким семьям выезжают специалисты нашего паллиативного отдела.  
таврическое (19).jpg
На этой неделе наши специалисты посетили Таврический район Омской области. 
Таврический район - это общий дом людей с разными судьбами и  характерами. 








таврическое (38).jpg    Одна из семей - семья Володи Шмидова - давно знакома тем омичам, кто следит за работой нашего Центра. Из-за болезни Володи он и его мама Таня вынуждены жить почти в полной изоляции. Мама выходит на улицу, но только в случае крайней необходимости. И скорее мчится домой: там ее ждет беспомощный 16-ти летний сын. Страшный диагноз Володи звучит так: двойная гемиплегия, псевдобульбарный синдром, анартрия. Маме мальчика постоянно приходится изучать азы медицинского ухода за тяжелыми больными: ведь ребенка надо научиться кормить, поить правильно... В этом районе наши специалисты в очередной раз проконсультировали родителей сразу восьми детей с ДЦП, вручили предметы ухода и специализированное питание. А это значит, что у нас снова появилась возможность помочь больным детям. Главное - не опускать руки. Но это уже дргие истории и о них мы обязательно расскажем на нашем сайте позже.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте