Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 462 774 рублей и помогли  20 960  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

 «Тотальный диктант» в Областной детской клинической больнице провели волонтеры Центра «Радуга»
10 апреля 2017
«Тотальный диктант» в Областной детской клинической больнице провели волонтеры Центра «Радуга»

В этом году в Омске проверить свою грамотность смогли пациенты хирургического и травматолого-ортопедического отделений Областной детской клинической больницы, подопечные центра «Радуга», а также врачи медицинского учреждения. Площадка организована Благотворительным центром помощи детям «Радуга» при поддержке ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и волонтеров «Тотального диктанта».

111.jpg

        Главным «Диктатором» выступил руководитель Центра Валерий Евстигнеев, а учебной аудиторией на время стала одна из больничных палат, которая смогла вместить более 20 человек. Среди них дети из Черлакского, Любинского, Тарского, Кормиловского и других районов Омской области. Самому младшему участнику недавно исполнилось десять лет. Это подопечный «Радуги» Егор Шкерин, который смог вернуться к полноценной жизни благодаря усилиям коллектива центра. Так получилось, что часть своей детской жизни Егор провел в различных больницах, а сегодня специально приехал на площадку «Тотального диктанта», чтобы поддержать других ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

6.JPG

Катя Скударева, 11-классница Любинской средней школы №2 призналась, что для нее участие в проекте стало своеобразной проверкой сил перед ЕГЭ, который школьнице предстоит писать уже через несколько месяцев.

 - Я под впечатлением от текста Леонида Юзефовича в исполнении автора. Мне очень приятно, что благодаря волонтёрам центра «Радуга» я смогла стать участником «Тотального диктанта» вместе с другими школьниками нашей страны.

Особую благодарность организаторам выразил принимавший участие в диктанте заместитель главного врача Областной детской клинической больницы Виктор Шевчук.

3 (1).JPG


 - Я пришел на диктант, чтобы поддержать ребят и представителей благотворительного центра «Радуга», и словно вернулся в школьные годы. Все было очень познавательно, увлекательно, даже азартно! Считаю этот проект очень полезным для наших пациентов. Участвуя в «Тотальном диктанте», они почувствовали себя вовлеченными в жизнь всей страны. Уверен, что положительные эмоции, которые они получили, поспособствуют их скорейшему выздоровлению. 

Справка: «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтёров. Текст диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в ней может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте