Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 365 168 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Здравствуй, лето!
01 июня 2017
Здравствуй, лето!
Если дружба начинается с улыбки, то лето — с замечательного детского праздника. 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите. И что мы, взрослые, несем ответственность за них.

IMG_2989.JPG


   Омск не стал исключением – в первый день лета в разных уголках города по традиции прошли развлекательные программы, фестивали, концерты и конкурсы. В День защиты детей юных омичей, а также ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, пригласили на праздничное мероприятие с играми и мороженым в сквер имени Дзержинского. Здесь работали игровые площадки, мастер-классы «Цветик-семицветик» и концертная программа. Погода не подвела, и дети с удовольствием смотрели концерт, рисовали, соревновались. К ним присоединялись мамы и папы, а наши волонтеры раздавали всем желающим разноцветные шары с логотипами «Радуги». 


IMG_3013.JPG













   Особым успехом у маленьких омичей пользовался квест «Радуга желаний». Это целое испытание – ребятам пришлось пройти семь игровых площадок по заранее выданной карте. На каждой из них веселая детвора выполняла задания, чтобы получить один шарик определенного цвета. «Очень хорошо, что центр помощи детям «Радуга» участвует в таких праздниках! Детям мы все вместе подарили хорошее настроение, показали, что заботимся о них», – отметила воспитатель адаптивной школы-интерната №19 Светлана Брауэр. 


IMG_3089.JPG


   В этот день мальчишки и девчонки, а также их родители смогли побывать в маленьком зоопарке, посмотреть на коз, кроликов и черепах. А некоторых животных можно было даже погладить. «Нам здесь нравится. Детство, которое так быстро проходит, должно быть ярким, добрым и солнечным. И хорошо, что есть люди, которые по зову сердца приходят на помощь нуждающимся», – поделилась своими мыслями Екатерина Сизоненко. Екатерина – мама нашего подопечного Антона Сизоненко. В декабре прошлого года Антону сделали сложную операцию на сердце, а сегодня он вместе с братом пришел на этот веселый праздник. 


IMG_3393.JPG














   В нашей стране День защиты детей отмечают ежегодно с 1950 года. Торжественные мероприятия, культурные программы, которые проходят в этот день во многих странах, не только носят развлекательный характер, но и служат напоминанием о необходимости защищать жизнь, здоровье и права детей всего мира.










Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте