Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 568 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Четвероногие друзья протянули юному омичу лапу помощи
30 июля 2017
Четвероногие друзья протянули юному омичу лапу помощи

Сегодня на стадионе «Динамо» собрались любители собак, чтобы помочь тяжелобольному ребенку Максиму Реенгарду  стать здоровым и счастливым. У нашего подопечного сильное искривление позвоночника, которое причиняет ему постоянную боль. С каждым днем     Максиму становится все сложнее ходить, сидеть, а каждый вздох дается с трудом. Максимке срочно нужна наша помощь, и все собранные средства на выставке пойдут на оплату операции мальчику. «Мы решили поучаствовать в благотворительной акции и помочь Максиму побороться с его болезнью. Мы выступали в номинации «Самый маленький», - говорит участник выставки «Крутой дворянин-2017» Эдуард Отт.


839QETt-_T8.jpgVGPVMQmMtEU.jpg



   Таких неравнодушных хозяев собак и их питомцев только за первый час набралось несколько десятков. Зрителей было ещё больше. Каждый старался внести свой посильный вклад в будущее маленького омича. Максиму Реенгарду нужно оплатить дорогостоящую помощь иностранных медиков. Немецкие врачи готовы сделать Максимке операцию с большой скидкой – главное успеть вовремя. «Мы рады, что таким образом можем помочь мальчишке, который растет без родителей, - сказал один из организаторов мероприятия, руководитель Областного центра спортивно-служебного собаководства (ОЦССС) Юрий Белоусов. 


PgPgKgNE240.jpg_nkpWkYDUwM.jpg



   Участники выставки соревновались в шести номинациях. Зрители выбирали самого  умного, самого пушистого, длинного, пятнистого, большого и маленького конкурсанта. Призовые места во всех номинациях занимали беспородные собаки. Остальных участников поощряли сувенирами и ветеринарной продукцией. За звание лучшего среди «дворян» боролись четыре участника, а победителем зрительское жюри признало Еву. Хозяйка собаки Ольга Лакиза рассказала, что два года назад в соцсети она увидела объявление о том, что в подъезде одного из домов на Левобережье найден маленький щенок. Омичка села в такси, поехала и забрала его. С тех пор они не расстаются.



M10lurk7wVQ.jpg2Q5pGai_mks.jpg



   Самым зрелищным событием праздника традиционно стало костюмированное шоу. Четвероногие участники предстали в образах десантника и Кармен, Бетмена и льва, парикмахера и русалки  и многих других. Сам же Максим, подопечный благотворительного центра «Радуга», на выставку приехать не смог. Однако омичей этот факт не смутил: гости активно отдыхали и участвовали в аукционе. За несколько часов общими силами посетителям удалось собрать 100 тысяч 886 рублей. Все средства пойдут на лечение Максима Реенгарда.

 

Мы говорим спасибо за долговременное сотрудничество:

Областному центру спортивно-служебного собаководства под руководством Юрия и Натальи Белоусовых

 

Благодарим за поддержку:

Агентство событий «Гранат», фотографа Ксению Волк, Оксану Воронину, «Coffee Box», интернет-магазин  «Ай, да кот!», зоомагазин «Корма 55», ветеринарную клинику и аптеку «Барс  и  К», зоомагазин нового поколения «Зайцы», зообутик-салон «Будка» , сеть магазинов зоотоваров «Зоогалерея», ООО «Зоокорм», витамины «Пёс здоров», Галие Аминовой за аквагрим, сеть зоомаркетов «Ле'Муррр».

 

 






Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте