Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 462 774 рублей и помогли  20 960  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Один день из жизни тех, кто помогает тяжелобольным детям
03 августа 2017
Один день из жизни тех, кто помогает тяжелобольным детям

Среда для сотрудников «Радуги» - день командировки. А для тех к кому мы едем – день надежды. Надежды на то, что кто-то обязательно протянет руку помощи. 

   На этой неделе мы отправились в Калачинский район в семьи тяжелобольных детей. Те, кому знакомо слово «паллиативный» часто думают, что речь идет о человеке, доживающем последние дни. Это не совсем так. Паллиативными называют и тех больных, которые имеют неизлечимое, прогрессирующее заболевание. Именно в семьи к таким детям и отправилась группа сотрудников БЦ "Радуга".



IMG_7196.JPG



   Одна из первых семей, которая остро нуждается в паллиативной помощи – семья Бабиковых.  Ангелине девять лет и с рождения она страдает ДЦП. Не передать словами о том, что пришлось испытать близким ребенка, когда они узнали о страшном недуге девочки. И как сложно жить сейчас, когда каждое пустячное заболевание чревато множеством осложнений. Когда нет ни знаний, ни возможностей помочь ребенку. Страх и отчаяние, к сожалению, уже много лет верные спутники этой простой сельской семьи. Теперь эта девочка — одна из новых подопечных выездной службы БЦ «Радуга».



IMG_7137.JPG












   Первые шаги, первые перевороты и первые слова – каждый такой момент навсегда остаётся в памяти любящих родителей. Когда малыш здоров, то все эти достижения воспринимаются как должные. Но если у ребёнка ДЦП, то над каждой такой победой и сам ребёнок и мама и папа трудятся долгие годы. 4-летний Данилка не ходит, не разговаривает, не сидит: его мир – руки мамы и бабушки, мультфильмы по телевизору и прогулки с коляской во дворе их частного дома.



IMG_7248.JPG



   Диагноз ДЦП в нашей стране  до сих пор выносится как приговор. Он делит жизнь на «до» и «после». И всё «после» становится соревнованием в мужестве. Сложность в постановке диагноза, дорогостоящие обследования, очереди длиной в несколько месяцев в реабилитационных центрах, многообразие медикаментозного лечения, которое назначают скорее интуитивно, чем обоснованно — обычная ситуация в России. Все это знает не понаслышке мама 14-летнего Дастана Сарсенбаева. У мальчика сложнейшее поражение головного мозга, задержка психоречевого развития.  И добрые, заботливые мама и папа, которые не расстаются с ним ни на минуту. Не дай-то бог оказаться на месте этих людей, не дай бог обвинить их хоть в чем-нибудь.



IMG_7268.JPG














   Наша работа многому нас учит. В таких поездках мы узнаем, какой невероятной силой обладают порой родители, как сильно любят жизнь их дети. Заболевания у наших подопечных просто ужасные, а дети как-то живут с этим, справляются и могут даже шутить и смеяться. К этому привыкнуть невозможно. Мы уверены у нас— самая лучшая работа на свете. И мы точно знаем – помогать нужно! Потому что нет ничего страшнее смерти ребенка, и потому что часто жизнь ребенка зависит только от денег!


Добро, Милосердие и Любовь – это три слагаемых, благодаря которым становится совершеннее наш мир.  Сегодня сделать доброе дело может каждый из нас – для этого достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «РАДУГА». Все перечисленные средства пойдут на строительство «Дома радужного детства». Если вы напишите слово «ОМИЧ» - деньги будут направлены на лечение и реабилитацию наших маленьких подопечных! 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте