Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 370 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новости о нашей Лере
10 октябрь 2017
Новости о нашей Лере

Сегодня в офис «Радуги» пришел папа нашей подопечной Леры Тараненко. Как рассказал Дмитрий, Лера по-прежнему носит корсет и ее приходится ограничивать в нагрузках - нельзя прыгать, бегать и так далее. В этом году наша подопечная перешла во второй класс, а в дневнике у нее по большей части только пятерки и четверки. Но хвалиться своими успехами девочка не любит – она слишком застенчива. Как и все девочки, Лера любит рисовать, играть с друзьями в настольные игры и первой, в меру своих сил, вызывается помочь взрослым. А еще наша Лера любит чинить папину машину. Ведь для нее помогать папе – большая честь!


ySI-ktuk5Qw.jpg


   Напомним, когда этой девочке из села Дробышево Нововаршавского района Омской области был год, ее мать заметила, что позвоночник ребенка стал искривляться. Первоначальный диагноз - врожденный сколиоз. К пяти годам ее ребра задевали бедро, из-за искривления легкое свернулось в комок. Позвоночник ребенка стал напоминать латинскую букву S. Лере поставили новый диагноз - идиопатический торакальный сколиоз.Три года назад врачи из университетской клиники города Тюбинген в Германии сделали девочке операцию на собранные омичами 1,5 млн руб. Сейчас у нее в позвоночнике стоит имплант, она выпрямилась, раскрылись легкие.
Подробную историю о нашей маленькой подопечной вы можете прочитать здесь - http://raduga-omsk.ru/wards/child_full/91465/


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте