Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 339 668 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

С днем рождения наши маленькие герои!
05 декабрь 2017
С днем рождения наши маленькие герои!

Друзья, на этой неделе отмечают дни рождения несколько наших подопечных – Илья Королев, Артем Серов, Алена Пашкова, Никита Сетейкин, Марина Плискина и Карина Ведьмакова. И как не вспомнить в эти дни наши истории с этими славными маленькими подопечными!

   Носик пуговкой, светлые кудряшки, румяные щечки и солнечная улыбка – наша Алена Пашкова отмечала отмечала  день рождения накануне.  Мало кто знает, что эта девочка, словно Золушка, перевоплощается каждую ночь - улыбка сходит с ее лица, малышка подключается к аппарату и долго пытается уснуть. Раньше засыпать было страшно - во сне Алена переставала дышать. Виной всему синдром проклятия Ундины — страшная болезнь с красивым названием. Это заболевание редкое, генетическое. И излечиться от заболевания нельзя. Во всем мире забывают дышать по ночам не больше четырехсот человек, в Омске Алена такая одна. И каждая остановка может стать для нее последней. 

   Илье Королеву сегодня, 4 декабря, исполняется одиннадцать лет, но он уже очень сильный. Каждый день ему приходится бороться со страшным недугом. У мальчика ДЦП. Детский церебральный паралич буквально сковывает ручки и ножки, мешает кушать и нормально развиваться. Мама и папа Ильи тратят всё свое время и средства, чтобы сынок перестал мучиться от болей.

   А еще сегодня отмечает свой день рождения Артем Серов. В народе говорят, что если у человека много родинок, он будет счастливым. Наш Артем родился с родинкой, занимающей почти половину тела ребенка, перевыполнил в роддоме план «по счастью» на несколько лет вперед, наверное.  Имя Артём в переводе с греческого языка означает «невредимый, безупречного здоровья».  Но жизнь мальчика складывается совсем не безоблачно. Еще в роддоме врачи внимательно осмотрели темное плотное пятно на теле ребенка и поставили диагноз «невус». В ближайшее время мальчика ждет несколько операций, но мы точно знаем, что у него все получится. Потому что рядом есть вы, дорогие друзья!

   6 декабря исполняется семь лет Никите Сетейкину. У мальчика ДЦП, он слаб физически, но невероятно сильный духом.

Наша подопечная Марина Плискина пришла в этот мир 8 декабря. В этот день ей исполняется одиннадцать лет, и всю свою жизнь она ведет борьбу с ДЦП.

   9 декабря – день рождения Карины Ведьмаковой. Этой красивой и светлой девочке исполняется семь лет, и все это время она старается победить тяжелый недуг.

 

Желаем всем нашим маленьким героям прежде всего одержать победу над недугами и много-много сил!

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте