Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 359 118 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дом радости, понимания, сострадания и скорби: детский хоспис в Омске готовится к открытию
16 января 2018
Дом радости, понимания, сострадания и скорби: детский хоспис в Омске готовится к открытию

Дорогие друзья! Мы точно знаем, что тяжелобольных детей нельзя вылечить. Мы точно знаем, что дети должны радоваться и радовать тех, кто рядом. А еще мы знаем, что жизнь маленького человека несовместима с болью, и невозможна без тепла и света. Именно поэтому рядом с поселком Подгородка мы строим «Дом радужного детства».  Здесь, в этом красивейшем здании,в окружении величественного соснового леса под патронажем Благотворительного центра «Радуга» будет оказываться всесторонняя поддержка неизлечимо больным детям и их родителям, детям с ДЦП, с другими тяжелыми недугами. План проекта предусматривает три корпуса. Они будут соединяться друг с другом стеклянным коридором. Территория будет адаптирована специально для подопечных и их родителей: распланированы дорожки, ручей и ландшафтный дизайн. Уже сейчас одно из строений напоминает сказочный замок с башенками, приветливыми стрельчатыми оконцами и островерхой причудливой крышей. Это корпус административного здания. Взгляд падает за окно – а там зимняя сказка.


LUs4J9yEPRA (1).jpgIMG_8403.JPG





В двух шагах от административного корпуса – физиотерапевтический корпус. Это не дом для умирания, а дом заботы, тепла, любви. Маленький рай на земле, где дети забудут о страхе и боли, а мамочки наконец обретут отдых. Мы очень спешим, потому что жизнь этих детей - тонкая ниточка и не все дождутся...


XNRzyeHmAbo (1).jpg

 

Идешь по светлым и красивым широким коридорам, когда одно пространство плавно переходит в другое и ловишь себя на мысли, что здесь совсем не страшно! Отделка радует глаз и заставляет улыбаться. Очень скоро в комнатах появится мягкая функциональная мебель, специальное оборудование, на стенах картины, в общем, всё, чтобы маленький человек с неизлечимым заболеванием жил здесь с комфортом. Главное – это не больница с выложенными белой плиткой стенами и ржавыми каталками вдоль них. 


2qgM4ASjeU4.jpgfbJFSPFVxX0 (1).jpg



О том, что это хоспис, ничто не говорит, все максимально приближено к домашнему уюту. Спускаясь с этажа на этаж по лестнице, представляешь себя в сказочном замке. Но есть еще и просторный быстрый лифт — с первого на второй  этаж…


d__LJ7Y1_3w.jpgAvi1K7WhInM.jpg

fbJFSPFVxX0.jpg4qThUDPAaKs.jpg

В хосписе даже предусмотрена водолечебница с ванной для гидромассажа. Средства на ее обустройство выделил президент Владимир Путин. Располагается водолечебница на первом этаже. Осталось только налить воды и дождаться тех, кто будет принимать водные процедуры...


wkU2_w54g_E.jpglV-rw_Y6RgI.jpg


Дорогие друзья! Мы очень хотим сделать так, чтобы дети в Омске больше не страдали от боли и одиночества. Чтобы маленькая жизнь даже самых тяжелобольных пациентов была полноценной и радостной. Вместе с вами мы строим «Дом радужного детства»  для этих детей!

Сегодня сделать доброе дело может каждый из нас – для этого достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «РАДУГА». Все перечисленные средства пойдут на строительство детского хосписа в Омске! 


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте