Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 370 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Алтайские дети-диабетики будут бесплатно получать инсулиновые помпы
25 января 2018
Алтайские дети-диабетики будут бесплатно получать инсулиновые помпы

Накануне, 24 января, апелляционная комиссия Краевого суда Алтайского края пришла к выводу, что региональный Минздрав действовал незаконно, не обеспечивая детей-диабетиков инсулиновыми помпами и расходными материалами. - В суде окончательно подтвердилось что Минздрав Алтайского края действовал незаконно не обеспечивая моего сына ( а вместе с ним и всех детей диабетиков в Алтайском крае) инсулиновыми помпами и расходными материалами.  Апелляционная Комиссия Краевого суда оставила решение городского суда без изменения и обязала обеспечить малыша инсулиновой помпой и всеми необходимыми материалами к ней. Тем самым доказав, что Минздрав ошибся в толковании и применении законов и вместе с тем ввел в заблуждение многих уважаемых людей в Алтайском крае ( я не буду перечислять тех чиновников самого высокого ранга , кто защищал незаконную позицию Минздрава и не отстаивал интересы детей - это тема для отдельного разговора и он будет). Просто теперь, друзья, дети в Алтайском крае будут гарантированно получать инсулиновые помпы и расходные материалы - потому , что это ЗАКОН. Спасибо всем кто был и есть с нами, кто на стороне здравого смысла, правды, законности, порядка и детей, - прокомментировал Жигульский.

FcIMN4HiQqg.jpg

   В Омске же родителям чаще всего приходится приобретать аппарат самостоятельно или с помощью благотворителей. Напомним, в ноябре прошлого года Вадим Жигульский по просьбе омичей приезжал в наш город и устроил одиночный пикет возле регионального Министерства здравоохранения. Тогда министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко заверил, что острые случаи детей с диабетом он поставит на контроль и им выдадут помпы. Беда в том, что подобные заверения нисколько не утешили мам тяжелобольных детей. Все их истории похожи одна на другую, а после походов к чиновникам они получают лишь отписки.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте