Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 568 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В больницах нужны не только лекарства
02 марта 2018
В больницах нужны не только лекарства

Каждый взрослый знает, что время, проведенное в больнице очень сложно назвать радостным и приятным. Что уж тут говорить о непоседливых мальчишках и девчонках! В клиниках им приходится принимать невкусные лекарства, переносить неприятные, а подчас и весьма болезненные процедуры и соблюдать строгий больничный режим вдали от родных и близких. Поэтому наши добровольцы регулярно приходят в гости к ребятам в клиники Омска, чтобы поделиться хорошим настроением и хоть немного cкрасить их досуг.

gZvijnggafY.jpg

В этот раз  волонтеры отправились в детскую больницу № 4. Здесь по нескольку недель лежат дети, которые ведут борьбу с разными недугами и физиологическими отклонениями. Все они очень нуждаются во внимании и новых позитивных впечатлениях. В арсенале волонтеров множество способов вызвать улыбку на детском личике. Это и творческие и познавательные занятия, рисование и лепка, оригами, аппликация и много других увлекательных занятий. Вот и в этот раз мальчишки и девчонки от души радовались увлекательному мастер-классу, интересным рассказам и небольшой театральной постановке.

XCaRGadaZCI.jpg

В общем, ребята от очередной встречи остались довольны. Да и врачи утверждают, что такое общение необходимо больным детям. Занятия творчеством помогают скрасить безрадостные больничные будни, повысить маленьким пациентам настроение и ускорить их выздоровление.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте