Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 359 468 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В России отмечают День мецената и благотворителя
13 апреля 2018
В России отмечают День мецената и благотворителя

Сегодня в России отмечается ежегодный день мецената и благотворителя. Дата этого праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената – известного римского аристократа, покровителя художников, артистов и музыкантов. Главные торжества по традиции проходят в Санкт-Петербурге, в Эрмитаже.  Праздник, как правило, проходит в виде презентации благотворительных проектов в сферах культуры, науки, образования, здравоохранения. День мецената и благотворителя не является государственным праздником в России, а существует исключительно благодаря общественной инициативе.

dUoJ2DH78cU (1).jpg

В Омске мы отметили этот день 7 апреля. На сцене Концертного зала выступили финалисты международного конкурса талантов среди детей с ограниченными возможностями, а меценаты получили благодарность от нашего центра. Все собранные на мероприятия средства направлены на поддержку нашего главного проекта «Дом радужного детства».

Напомним, в нашем городе первый День мецената, организованный БЦ «Радуга», прошёл 13 апреля 2017 года. В нём принимали участие представители региональной власти, бизнеса, общественных организаций, журналисты, руководители учреждений культуры и образования, а также просто неравнодушные омичи.


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте