Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 370 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Мастер-класс по бочче
27 апреля 2018
Мастер-класс по бочче

Обычный день превратился в увлекательный мастер-класс по паралимпийскому виду спорта для воспитанников Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.  К ним в гости приехала бронзовый призер по игре в бочча 2012 года Ксения Сотникова. Ксения занимается Бочча уже более семи лет и не просто вдохновила ребят своим примером, но смогла реализовать полученный опыт и знания, помогла разобраться в тонкостях игры, поделилась своими секретами успеха. 

3Id5EC7Dj4U.jpg

В Омске этот вид спорта тоже успешно развивается благодаря партнерским отношениям между БЦ «Радуга» и компанией «Мегафон». Теперь и ребята колясочники детского дома интерната смогут ровняясь на Ксению Сотникову не просто мечтать о победах, но стремиться побеждать. Переоценить важность и значение пока еще только развивающегося вида спорта Бочча трудно, ведь для кого-то это единственная возможность просто заниматься спортом.

Бочча - это одно из действенных средств для нуждающихся в срочных реабилитационных мероприятиях. Бочча хороша тем, что не только развивает, поддерживает, но и одновременно лечит, обладая выраженным реабилитационным эффектом. Она благотворно влияет на поддержание мышечного тонуса, позволяет укрепить и сделать позвоночник подвижнее. Немаловажно и то что бочча - отличная возможность для общения инвалидов, способ их социализации.

 


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте