Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 342 868 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Омичи снова крутили педали со смыслом
27 мая 2018
Омичи снова крутили педали со смыслом

Сегодня, 27 мая, спортивный праздник «ВелоОмск» украсил Благотворительный велозаезд омичей, пожелавших не просто  прокатиться на велосипеде, но и помочь неизлечимо больным детям Омской области. О том, как прошли гонки – в нашем фоторепортаже.


IMG_1154.JPG


Несмотря на холодную погоду, спортивный азарт и праздничное настроение воцарились на главной площади города. Сегодня на старт вышли любители-велосипедисты и профессионалы. Для кого-то этот велозаезд стал возможностью показать свои силы, а кто-то просто решил приятно и с пользой провести воскресный день.


IMG_1176.JPG


«ВелоОмск-2018» собрал сотни омичей, среди них – почти две сотни тех, кто решил в этот воскресный день совершить доброе дело. «Я участвую в Благотворительном заезде уже несколько раз. Здорово, что есть такой праздник спорта и очень хорошо, что таким образом можно помочь тем, кто попал в беду»,- рассказал один из любителей велоспорта Александр Алексеев.


IMG_1254.JPG


Традиционно на велопраздник вышли самые разные участники: от детей до людей пожилого возраста. Омичи могли поучаствовать в соревновательных дистанциях, согласно своей возрастной группе и проехать в массовом заезде. Руслан и Екатерина Гариффулины принимают участие в велопробеге уже не первый раз. – Мы всегда за такие акции и мероприятия, – добавили – Катаемся все вместе: с семьей и коллегами.


IMG_1246.JPG


Для болельщиков и гостей праздника работала развлекательная площадка, организованная нашим Благотворительным центром, где можно было принять участие в конкурсах, розыгрышах и беспроигрышной лотерее.


IMG_1200.JPG

 

Бывшая подопечная нашего Центра Даша Симоненко мечтала о велосипеде много лет и даже просила об этом Деда Мороза перед Новым годом. На спортивном празднике ее мечта сбылась благодаря нашим спонсорам. Даже в трудные минуты эта семья никогда не оставалась наедине со своими проблемами. Вот и сейчас, когда мама думала над тем, каким образом купить дочери велосипед, все разрешилось самым неожиданным образом. 


IMG_1234.JPG


Как и в прошлом году у нашего велозаезда были масштабные задачи: не только привлечь к спорту новичков, но и предложить омичам помочь в реализации социального важного проекта «Дом радужного детства».  Все собранные средства - 9 тысяч 911 рублей на его поддержку. Напомним, в нашем Центре неизлечимо больной ребенок и его родители смогут получить всю необходимую помощь: от медицинской до психологической и духовной. Здание «Дома радужного детства» находится в «Серебряном бору». Сейчас там завершается масштабная стройка.


    

Мы говорим огромное спасибо, всем спонсорам и партнерам Благотворительного велозаезда:

Молодежный театр «Третий круг», Центр «Реалити-квестов «Интуиция», Салон красоты «Афродита» 

 

 


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте