Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

У «серебряных» волонтеров Омска появится собственный Центр
09 ноябрь 2018
У «серебряных» волонтеров Омска появится собственный Центр

Рады сообщить! В Омске 13 ноября состоится торжественное открытие регионального центра «серебряного» волонтерства. Новый ресурсный центр разместится на базе загородной базы нашего Благотворительного центра. Мероприятие приурочено к Году добровольца, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.

 

Открытие такого центра стало возможным благодаря победе в конкурсе по поддержке и формированию Центров «серебряного» волонтерства в России, организованном Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» в рамках программы «Молоды душой». По итогам конкурсного отбора 15 организаций получили гранты, а также методическую и организационную поддержку для реализации своих проектов. В числе победителей – омские волонтеры отряда «СОВушки». Открытие специализированного ресурсного  центра позволит развивать в нашем городе «серебряное» волонтерство «более системно и масштабно, открыть в нем школу по подготовке наставников для начинающих добровольцев. Также в планах - создание на базе будущего омского ресурсного центра «серебряного» волонтерства еще и межрегионального центра, где можно будет обмениваться опытом с единомышленниками из всех областей и краев СФО, тиражировать лучший опыт, совместно решать общие проблемы подопечных. На церемонию открытия будут приглашены представитель Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации, координатор проекта «Молоды душой» Наталья Русакова, волонтер с 50-летним стажем из Финляндии Рауха Лилья Бенкике, представители региональной власти и так далее.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте