Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 346 368 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Событие: торжественное открытие единого волонтерского центра в Омске!
13 ноябрь 2018
Событие: торжественное открытие единого волонтерского центра в Омске!

Центр "Радуга" рад сообщить важную для всех добровольцев новость. Состоялось торжественное открытие Омского отделения Ресурсного центра по поддержке и развитию добровольчества в Омской области, который сформирован а рамках комплексной федеральной программы "Молоды душой" и при Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации. 

Доброволец - это не всегда молодой человек. У людей старшего поколения - бесценный жизненный опыт и огромное желание помогать людям. Участники движения «серебряных» волонтеров своим примером доказывают, что и на пенсии можно быть полезным обществу. Наш центр распахнул свои двери, чтобы объединить общие усилия, планы и идеи, увеличить количество добрых дел.

kDZ5vEloXIw (1).jpg

Символично, что открытие состоялось в Год добровольца 2018. Официальная часть открытия рассчитана на 1 час. В лице гостей мероприятия. Среди гостей - представитель Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации, координатор проекта «Молоды душой» Наталья Русакова, волонтер с 50-летним стажем из Финляндии Рауха Лилья Бенкике, представители министерств здравоохранения, труда и социального развития, культуры, образования, молодежной политики и спорта, представители крупных общественных организаций города Омска, СМИ, TV и других ведомств. 

q1YkTm897Rc.jpg

Уже сегодня в доме «серебряного» волонтерства ощущается домашняя атмосфера. "Уверен, что в нашем центре будут работать и совершать добрые дела активные и увлеченные граждане старшего поколения. "Серебряные" волонтеры — уникальная категория людей, которые действительно умеют и хотят приносить пользу обществу. Они имеют знания и опыт, являются лидерами", — отметил на открытии Омского отделения Ресурсного центра руководитель "Радуги" Валерий Евстигнеев.

sRhm5LsHwts.jpg

Создание такого центра стало возможным благодаря победе в конкурсе по поддержке и формированию Центров «серебряного» волонтёрства в России, организованном Ассоциацией волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» в рамках программы «Молоды душой». В числе победителей – омские волонтеры отряда «СОВушки». В свою очередь координатор проекта АВЦ "Молоды душой" Наталья Русакова напомнила собравшимся, что до конца года планируется открыть 15 центров "серебряного" добровольчества в разных регионах страны. Еще пять аналогичных учреждений будут открыты в будущем году. Открытие в Омске отделения Ресурсного центра по поддержке и развитию добровольчества в Омской области позволит развивать в нашем регионе «серебряное» волонтёрство более системно и масштабно, открыть в нем школу по подготовке наставников для начинающих добровольцев. Центр выведет волонтерское движение в Омской области на совершенно новый уровень. Продолжит список добрых дел и привлечет для их свершения новых участников.



Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте