Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 462 774 рублей и помогли  20 960  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Добрый ноябрь в Омске!
23 ноябрь 2018
Добрый ноябрь в Омске!

Добро должно быть открытым, чтобы его было больше. Акция «Щедрый вторник» в Омске продолжается

На этой неделе в школе-интернате № 20 прошла традиционная благотворительная ярмарка «Добро своими руками». Участие в ярмарке приняли ученики с 1 по 11 классы, представив на нее что-то самодельное - поделки, открытки, вязаные вещи и многое другое. По результатам благотворительных продаж удалось собрать 42 тысячи 325 рублей 30 коп.

IMG_3667.JPG

А еще 21 ноября в детском саду № 119 состоялся Первый творческий фестиваль для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, посвященных Дню матери-казачки. дети подготовили различные концертные номера, а наши друзья из детского центра «Подсолнухи» и омского союза художников провели творческие мастер классы и аквагрим. Волонтеры помогали деткам сделать трогательные медали своим мамочкам и поздравить с праздником мам.

CH0LqXxU5ec.jpg

Напомним, весь ноябрь мы предлагаем объединиться сотрудникам компании, в которой вы работаете, и пожертвовать стоимость часа вашего рабочего времени (у кого-то это 100 рублей, у кого-то 200 рублей) для подопечных детского центра паллиативной помощи «Дом радужного детства». Узнайте у вашего бухгалтера сколько стоит один час вашей работы. 

На попечении нашего центра находятся более 140 неизлечимо больных детей. Паллиативная поддержка в «Доме радужного детства» включает в себя медицинскую, психологическую и социальную помощь для тяжелобольного ребёнка и семьи в целом. Ведь некоторые дети даже не могут выйти на улицу. Они прикованы к своим коляскам и постелям. Мамы вынуждены быть рядом с ними с утра и до ночи, с зимы до зимы. И так продолжается много лет. 

О том, как принять участие в «Щедром вторнике, можно узнать здесь.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте