Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 466 774 рублей и помогли  20 960  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дорогие друзья, берегите себя и своих близких!
13 февраля 2019
Дорогие друзья, берегите себя и своих близких!

Региональный центр «серебряного» волонтерства Омской области и БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» запустили новый проект «Школа охраны здоровья».

В Омске13 февраля состоялся первый семинар по теме «Мозговой инсульт и его признаки. Отработка навыков распознания первых признаков инсульта и оказание первой помощи». На семинаре присутствовало 15 серебряных добровольцев, готовых делиться полученными знаниями и навыками с различными группами населения. Информационно-просветительскую профилактическую деятельность обученные волонтеры смогут осуществлять в трудовых коллективах, в социальных центрах, КТОСах, в общественных объединениях и др. Областной центр медицинской профилактики обеспечил волонтеров видеопрезентациями и роликами, предоставил раздаточный материал. Теперь участники семинара смогут оказать первую помощь человеку с признаками инсульта, и даже спасти ему жизнь, ведь «терапевтическое окно» для оказания доврачебной помощи длится от трех до шести часов. 
Организаторы проекта планируют в 2019 году еще два обучающих семинара по здоровьесберегающим темам.

Это уже третий stsrt up проект Регионального центра. Напомним, в декабре 2018 года был запущен проект «Молекулы помощи», в январе 2019 года - Благотворительная мастерская.
Пополняйте ряды волонтеров, поверьте, вам будет интересно, и жизнь ваша наполнится новыми впечатлениями. Звоните по телефону 908-902 и мы ответим на все ваши вопросы!

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте