Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Про карму и лягушек. А еще велосипеды...
27 мая 2019
Про карму и лягушек. А еще велосипеды...

Накануне спортивный праздник «ВелоОмск» украсил Благотворительный велозаезд омичей, пожелавших не просто  прокатиться на велосипеде, но и помочь неизлечимо больным детям Омской области. О том, как прошли гонки – в нашем фоторепортаже.

 

В минувшее воскресенье, несмотря на сгустившиеся тучи, Соборная площадь заполнилась омичами на велосипедах. Заезды проводились для всех возрастов и всех категорий: для начинающих и профессионалов. И если зрители порядком подмерзли под пасмурным небом, то спортсменам было комфортно – жара не донимала их зноем и жаждой.

9yCi4zm-2WU.jpg

 

Благотворительный центр «Радуга» уже традиционно принимает участие в велозаезде. «Крути педали со смыслом» - таков девиз гонок в этом году. Все вырученные средства отправятся на развитие детского хосписа «Дом радужного детства». «Радуга» своим примером показывает, что нет преград для здорового образа жизни и добрых дел. 

1.jpg

Традиционно на велопраздник вышли самые разные участники: от детей до людей пожилого возраста. Омичи могли поучаствовать в соревновательных дистанциях, согласно своей возрастной группе и проехать в массовом заезде.

_Gz6_MWecXA.jpg

Спортивный азарт и праздничное настроение воцарились на главной площади города. Сегодня на старт вышли любители-велосипедисты и профессионалы. Для кого-то этот велозаезд стал возможностью показать свои силы, а кто-то просто решил приятно и с пользой провести воскресный день.

4.jpg

Отличился в этот раз и сам голубь, который задавал настроение всему празднику, взяв в руки мегафон. «Чистим карму и участвуем в благотворительной лотерее в пользу детского хосписа «Дом радужного детства». Не хотим перерождаться в следующей жизни в лягушек, а хотим быть людьми!» - лишь одна из его реплик. Когда же начались заезды, Голубь стоял у самой трассы и подбадривал спортсменов с помощью опять же мегафона. Зрелище весьма комичное...

2.jpg

Как и в прошлом году у нашего велозаезда были масштабные задачи: не только привлечь к спорту новичков, но и предложить омичам помочь в реализации социального важного проекта «Дом радужного детства».  Все собранные средства - 29 тысяч 494 рублей на его поддержку. Напомним, в нашем Центре неизлечимо больной ребенок и его родители получают всю необходимую помощь: от медицинской до психологической и духовной. 

Спасибо всем участникам, в команде Благотворительного велозаезда насчитывалось более 200 человек. Традиционно участвовали целыми семьями и коллективами от организаций города: АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», ОАО «ОмПО «Иртыш», Компания «Люксофт Профешнл» филиал в Омске, ПО «Полет», магазин «ИКЕА» в Омске, ППОО «ОМО им. П.И. Баранова», Омский государственный технический университет Учебный военный Центр, сеть магазинов «Парфюм – лидер», сотрудники УФССП России по Омской области. Заряд положительных эмоций и крепкого здоровья обеспечен!

Благодарим всех участников велозаезда и волонтеров! Спасибо вам, наши благородные добровольцы. Вы – настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Мы верим в вас и благодарим за то, что вы делаете для общественного блага!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте