Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 462 774 рублей и помогли  20 960  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Сегодня Всемирный день хосписной и паллиативной помощи
10 октябрь 2020
Сегодня Всемирный день хосписной и паллиативной помощи

Каждый год во вторую субботу октября проводится Всемирный День хосписной и паллиативной помощи. Организовал такой день Всемирный альянс паллиативной помощи. В 2020 году этот день выпадает на 10 октября.

10 октября во всем мире отмечают День хосписной и паллиативной помощи. Этот день - напоминание нам, здоровым и благополучным, что есть рядом с нами слабые, беззащитные, страдающие. Оглянитесь. Протяните руку помощи! Есть такие люди и рядом с нами, в Омске. Есть обиженные горькой судьбой дети, жизнь которых коротка. Жизнь которых - страдание, мучение, слезы, боль. Не менее горька и жизнь их родителей. 


Мы не остаемся в стороне. Для этих безнадежно больных детей благотворительный центр «Радуга» построил под Омском хоспис – «Дом радужного детства». Не для умирания дом, а дом заботы, тепла, любви. Маленький рай на земле, где дети забывают о страхе и боли, а матери наконец обретают отдых.


Миша-1440x959.jpg


День хосписной и паллиативной помощи отмечается ежегодно во всем мире. Потому что не идеален наш мир, много в нем слез, бед и болезней. Каждому дается свое испытание: кому-то ухаживать за тяжелобольным ребенком, кому-то перечислить этому страдальцу 100-200 рублей. Во всем мире объединяются в этот день здоровые люди, чтобы облегчить участь больных. Наш Омск - не исключение!

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте