Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 337 968 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Шаген Караман: сбор завершён
21 октябрь 2020
Шаген Караман: сбор завершён
Шестнадцатилетний Шаген Караман очень любит историю. Он знает всю школьную программу и постоянно пополняет свои знания. С самого детства он был любознательным. Сейчас сложно поверить, что когда-то Шагену ставили диагноз «задержка в развитии».

Шаген носит в себе сразу несколько болезней. Одна из них - синдром Бина – это поломка гена, которая произошла ещё во время зачатия. Из-за неё на коже мальчика появляются сине-фиолетовые пятна («виные пятна») и гемангиомы в разных частях тела. Заболеваемость оценивается приблизительно в 1-2 случая на 10 000 новорождённых. Патологию одинаково часто выявляют как у женщин, так и у мужчин. Впервые Шаген попал в больницу в 9 лет, когда впервые появилось новообразование на левой ноге. В дальнейшем отмечалась отрицательная динамика в виде увеличений образования в объеме.

Сбор средств на лекарственные препараты "Галавит", "Одестон" и "Омакор», которые на данный момент необходимы нашему подопечному, завершен. Нужная сумма собрана на благотворительной платформе Tooba, приложение Tooba очень легко скачать на любой телефон.

Давайте помогать детям вместе!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте