Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Тейпирование, или кинезиотейпирование
20 февраля 2021
Тейпирование, или кинезиотейпирование
Тейпирование - это современный метод профилактики и лечения мышц и суставов в организме. Секрет эффективности этой процедуры в том, что на болезненные и травмированные части тела накладываются тканевые эластичные ленты, которые по своим свойствам аналогичны человеческой коже.

Таким образом, тейпы буквально творят чудеса с нашим организмом:

- устраняют болевые приступы;

- снижают нагрузки на мышечные волокна;

- активизируют отток лимфы;

- улучшают микроциркуляцию крови;

- снижают проявление нарушений опорно-двигательного аппарата.

Также тейпирование один из эффективных методов реабилитации при ДЦП. Наложение лент способствует правильной фиксации суставов, не ограничивая при этом их подвижности. К тому же такая лента помогает уменьшить нагрузку на спазмированные мышцы и при этом дополнительно стимулировать мышцы, в которых тонус снижен.

«Дом радужного детства» работает для того, чтобы неизлечимо больные дети могли жить полноценной жизнью, имели возможность делать первые шаги и дарить свои улыбки нашему миру.

Чтобы поддержать детский хоспис, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и суммой пожертвования, например: РАДУГА 200 или пожертвуйте на сайте в разделе "Нужна помощь".
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте