Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 368 368 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Пройдено больше половины пути
02 марта 2021
Пройдено больше половины пути
В "Доме радужного детства" завершилась вторая неделя пребывания подопечных на реабилитации.

Вторая неделя – это особенный рубеж, на котором и дети, и родители начинают полноценно раскрываться, окончательно привыкают к обстановке, к процедурам, учатся слышать друг друга и работать вместе. С этим приходят и первые успехи: у кого-то маленькие и, казалось бы, незаметные, у кого-то крупнее. Но незначительных улучшений в работе с тяжелыми детьми не бывает, каждый, даже самый маленький шаг - это огромная победа для ребенка.

«Вы знаете, — с трогательным энтузиазмом делится одна из мам, — Я видела, как он почесал ногу пальчиками правой ручки!». Две недели назад маленький Костя не разжимал кулачок и едва наступал на правую ногу.

Учатся не только дети, но и родители. Для них были сняты персональные видео-уроки по адаптивной физкультуре, по которым они смогут самостоятельно заниматься за стенами хосписа. Проведена огромная работа психолога с родителями, и у многих расправились крылья, загорелись глаза, вернулась надежда и стремления.

Процесс реабилитации при таких тяжелых заболеваниях – процесс долгий, за три с половиной недели его не завершить, но главная задача – дать детям первоначальные навыки, обеспечить фундамент, на котором они смогут строить свою дальнейшую жизнь.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте