Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Больше, чем врач
26 апреля 2021
Больше, чем врач
Детская выездная паллиативная служба «Дома радужного детства» давно и плодотворно сотрудничает с медицинскими центрами и фельдшерскими пунктами по всем районам Омской области.

Отправляясь в районы, в первую очередь, мы приезжаем за информацией к сотрудникам ФАПов. Именно они знают полную картину родного села. И особенно – о тяжело больных детях, о семьях, находящихся в непростом положении.
Для сельских поселений, отдаленных деревень, врач – это не просто специалист, оказывающий медицинскую помощь – это друг, первый советчик и тот, к кому идут не только с телесными травмами, но и с душевными переживаниями.
Для кого-то такая работа – это утомительная обязанность, которую просто нужно перетерпеть до конца рабочего дня, для кого-то – вся жизнь, не приемлющая равнодушия. Каждый сам определяет границы своего участия.

Татьяна Николаевна, врач фельдшеро-акушерского пункта встречает «Радугу» без малейшего замешательства, как старых знакомых. В их посёлке только один паллиативный ребенок. Но чрезвычайно тяжелый.
- Я, пожалуй, съезжу с вами, - говорит она после совсем короткого обдумывания. Тут же встает – и едет. Без промедления. Без сомнений. В куртке поверх медицинского халата.

Ситуация в семье и в самом деле непростая. Состояние ребенка настолько тяжёлое, что к нему перестали кого-либо пускать.
Детская выездная паллиативная служба в сопровождении врача всё равно встречается с семьей, пусть и только на пороге. Передает расходные гигиенические средства – памперсы, пеленки, салфетки. Все то, без чего невозможно обойтись и что заканчивается так быстро и обманчиво незаметно.

Татьяна Николаевна – рядом. Внимательная, непреклонная. Рука об руку с «Радугой». Родное лицо, рядом с которым родителям даже дышится легче.
Для семей паллиативных детей важна не только материальная помощь, хотя зачастую без неё едва удаётся справляться. Им важно понимать, помнить, что они не одни, что о них не забыли.

И очень часто важно уловить момент, когда эта помощь действительно понадобиться. Не упустить. Не опоздать. Вовремя поддержать.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте