Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

"Ещё одна тропинка добра"
31 мая 2021
"Ещё одна тропинка добра"
Мы не раз рассказывали вам о наших планах, в которые одним из главных пунктов входило создание места, где наши подопечные смогли бы проходить реабилитацию в режиме дневного пребывания.

С большими трудностями нам пришлось столкнуться. Ведь создание комфортной среды требует продумывания до мелочей каждого метра территории. Тропинки и крыльцо, комнаты и коридоры, двери и проходы, пандусы и лифт. Всё должно соответствовать медицинским требованиям, и мама с ребёнком не должны ощущать какие-либо неудобства, будь ребёнок на коляске, на костылях, или он делает шаги только с маминой поддержкой. Именно поэтому, при строительстве учитывались и советы экспертов, и пожелания мам.
photo5305544599802065645.jpg

Для чего же нужна реабилитация?

На попечении у «Радуги» находится 730 ребят, которые имеют статус паллиативного ребёнка. Это означает, что вылечить их недуги нельзя, но помочь улучшить качество жизни - можно! Как? Благодаря реабилитационным занятиям, которые индивидуально подбираются для каждого ребёнка, учитывая диагноз и особенности развития заболевания. И качество жизни таких детей очень сильно меняется от простых, на первый взгляд навыков: самостоятельно сделать несколько шагов или научиться держать спину. Каждый подобный навык – это большая победа для радужных детей.
photo5305544599802065653.jpg

Сегодня, 31 мая, мы торжественно объявляем о завершении третьего объекта «Радуги» - Центра социальной адаптации, который находится на улице Кондратюка,75.

«Это маленькое, но значимое событие», - отметил руководитель БЦ «Радуга», Валерий Евстигнеев.
И это действительно так. Данный Центр значим и для неизлечимо больных детей, и для их родителей, и для всего Омска и Омской области.


"Ещё одна тропинка добра", - ласково называют Центр социальной адаптации родители подопечных.

Мероприятие посетили подопечные семьи, которые уже прошли реабилитацию в "Доме радужного детства". Присутствовали наши добрые гости, дорогие друзья: депутат Государственной Думы Олег Смолин (Олег Смолин входит в Попечительский совет «Радуги»), вице-спикер Омского Горсовета Юрий Тетянников, председатель правления Центра развития общественных инициатив Зинаида Тикунова, главный специалист отдела охраны здоровья матери и ребенка управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Омской области Елена Мирошниченко, начальник отдела социальной поддержки инвалидов Минтруда Наталья Подольская.
photo5305544599802065650.jpg

Благодарим за все добрые слова и пожелания, сказанные сегодня. Благодарим за искренние эмоции и веру в чудо. Благодарим, что вы с нами!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте