Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 360 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Творческое волонтерство
15 января 2014
Творческое волонтерство

Волонтер Юля провела творческий мастер-класс для маленьких пациентов отделения неотложной хирургии ДГКБ № 3 в рамках проекта «Детские друзья». Юля научила ребят превращать обычные тарелки в маленькие предметы искусства.

Дети заранее знали о мастер-классе, поэтому с нетерпением ждали его начала. Лечение для этих ребят, конечно же, на первом месте, но и развлечений хочется, тем более таких творческих.

Юля – художница, у нее есть опыт работы с детьми, так что мастер-класс для 20 ребят прошел на одном дыхании. Бусинки, краски, декоративные салфетки и немного терпения и мастерства – вот что потребовалось ребятам, чтобы превратить обычную тарелку в авторскую. Новогодние мотивы стали самой популярной темой для украшения тарелочек. Примечательно, что мастер-класс понравился не только детям, но и их мамам (некоторые маленькие дети лежат в больнице вместе с родителями). Одна из девочек старательно преображала тарелку, а потом подарила ее Юле – на память об их знакомстве. А Кирилл решил, что расписную поделку он подарит своей младшей сестренке, ведь у нее недавно был день рождения.

Также с нами в этот день была волонтер Анастасия Карпунина, давно сотрудничающая с «Радугой». Приятно было услышать от Анастасии положительную оценку о проведенном занятии.

Спасибо большое Юле и Анастасии за их волонтерское участие в проекте «Детские друзья»!

Если вы хотите стать волонтером и навещать маленьких пациентов омских больниц, чтобы подарить им хорошее настроение и позитивные эмоции, обращайтесь в наш Благотворительный центр. Пригодятся любые ваши творческие навыки. Наш опыт показывает: если просто детям читать книжки вслух – они тоже радуются и просят прийти еще раз, чтобы вместе провести время. Дети любят праздники, и особенно важен позитивный настрой для тех ребят, кто болеет и вынужден длительное время проводить в больнице.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте