Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 15 402 619 рублей и помогли  20 942  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Эти цветы не завянут
03 августа 2022
Эти цветы не завянут

У кого-то лето, каникулы, а у нашей команды осталось совсем немного времени на подготовку всероссийской акции «Дети вместо цветов».

Чем ближе 1 сентября, тем чаще на телефон «Радуги» звонят те, кто хочет поддержать наших подопечных и отметить начало учебного года, приняв участие в акции «Дети вместо цветов». Спасибо вам, друзья!

Это ежегодная акция для школьников, их родителей и учителей, направленная на поддержку благотворительности. Суть акции заключается в том, чтобы в День Знаний подарить учителю не множество букетов, а всего лишь один красивый букет, при этом сэкономленные средства перечислить тем, кому срочно нужна помощь.

К сожалению, в современном обществе людей с серьезными болезнями привыкли не замечать, не обращать на них внимания. Их называют «невидимками», а они, в свою очередь, становятся заложниками не только своей болезни, но и своих мыслей. Ведь они всё понимают. Когда здоровые дети играют и смеются на детских площадках, больной ребёнок замурован в своей комнате. Конечно, мамы и папы, бабушки и дедушки делают всё для своего чада, любят его и всегда находятся рядом с ним. Они живут в мире, где каждый день расписан по минутам…Чаще всего в таких семьях денег хватает только на самое необходимое, а ребёнку нужны постоянные занятия, позитивные эмоции и новые знакомства. Такие ребята и приезжают в наш хоспис.


DSC_9790.jpg


Именно поэтому в 2022-м году собранные от акции пожертвования пойдут на поддержку детского хосписа «Дом радужного детства». Вы знаете, что он находится на территории Омского района. В хосписе проходят реабилитацию дети с неизлечимыми заболеваниями и их родители. Это то место, которое для наших подопечных становится вторым родным домом.

В «Доме радужного детства» уютно и просторно, там все сделано для мам и детей. Каждый день ребенок получает положительные эмоции, приятное общение и набирается сил. Важно, что и мама здесь чувствует необходимую поддержку, чувствует, что она не одна!

Хоспис существует только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей и представителей бизнеса, которые помогают и поддерживают «Дом радужного детства», кто чем может: кто-то отправляет продукты, кто-то подгузники, кто-то переводит 10, 100, 1000 рублей… Все эти люди меняют жизнь маленького человечка с неизлечимым заболеванием и его семьи к лучшему.


БАНЕР.jpg


Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.


Нам очень приятно, что уже несколько лет подряд многие омские (и не только) школьники, родители, учителя выбирают Центр «Радуга», чтобы перевести 1 сентября такое пожертвование. Спасибо, дорогие друзья!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте