Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 361 868 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

День защиты детей вместе с "Омскмамой"
02 июня 2014
День защиты детей вместе с "Омскмамой"

    1 июня, в минувшее воскресенье, команда "Радуги" приняла участие в большом и добром празднике, организованном нашими давними друзьями - форумом "Омскмама"!

    Площадка на проспекте Королева, где традиционно проходит агровыставка, в первый день лета стала территорией детства. Концерт, игры с аниматорами, веселые конкурсы и активные игры... Ребятишки с удовольствием покоряли скалодром,  преодолевали полосу препятствий и болели за  четвероногих участников дог-шоу. Изюминкой праздника стал парад  творчески украшенных велосипедов, детских колясок и самокатов.

   01.06.14.jpegВоздушные шарики и мороженое, которые дарили в этот день маленьким гостям праздника, только  добавляли положительных эмоций. И – это стало настоящим подарком всем гостям праздника – не подвела погода:  воскресенью предшествовали несколько пасмурных  прохладных дней, а в день праздника выглянуло солнышко и сразу потеплело. 
IMG_6297.JPG
Организаторы позаботились о том, чтобы этот принес детям исключительно позитивные эмоции и воспоминания. И мы старались не отставать!
 
  
  Каждому ребенку, который подошел к палатке нашего Центра, мы постарались подарить воздушный шарик, раскраску или календарик. Волонтер «Радуги» Оксана Титова провела для малышей мастер-класс по изготовлению по-настоящему летних открыток с изображением божьей коровки. 

   В создании открыток участвовали дети разных возрастов, самому маленькому творцу Родиону исполнилось два года, а самому старшему мальчику – девять лет, да взрослые с удовольствием включались в процесс. Открытки ребятишки дарили своим родителям, бабушкам и дедушкам.
IMG_6532.JPG
    
  Для сотрудников «Радуги» очень важно было рассказать всем присутствующим, что в деле благотворительности не бывает мелочей и помочь может каждый. Символом важности помощи, пусть даже и самой малой, стал бокс с голубками - ящик для сбора пожертвований-монеток. 


IMG_6284.JPG
  Кроме того, участницы форума " Омскмама" дружно откликнулись на нашу просьбу помочь вещами малообеспеченным и многодетным семьям, которую мы накануне разместили на одноименном форуме и соц. сетях. "Омскмамы" и "омскпапы" всем семейством разгружали коляски, попутно благодаря нас за возможность помогать не отрываясь от праздника.

   В итоге мы собрали 19 пакетов с детской и женской одеждой, игрушками, детскими косметическими средствами и средствами гигиены. Все эти вещи будут рассортированы и переданы в ближайшее время нашим подопечным из малообеспеченных семей, а также в комплексные социальные центры районов Омской области. 
     Все денежные средства, собранные 1 июня на празднике (4 287, 01 руб) пойдут на оплату обследования Дениса Шумакова. Отдельное спасибо "омскмамам" за  канцелярские товары и материалы для творчества, которые очень нужны для существования нашего проекта "Детские друзья".

     Искренне благодарим всех, кто в праздничной кутерьме и веселье не забыл о добрых делах!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте