Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 360 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Сотрудники  «ВЭБ-лизинг» помогли подопечным Благотворительного центра «Радуга»
17 июня 2014
Сотрудники «ВЭБ-лизинг» помогли подопечным Благотворительного центра «Радуга»
ОАО «ВЭБ-лизинг» - компания, доброй традицией которой становится проведение благотворительных акций силами сотрудников. Такие акции проводятся дважды в год. Сотрудники сами предлагают проекты для сбора денежных средств и сами путем голосования выбирают тех, кому оказывают помощь - благотворительные фонды, детские дома.
В этом году, накануне Международного дня защиты детей, одна из сотрудниц ВЭБ-лизинг предложила помочь подопечным Благотворительного центра «Радуга», в котором несколько лет назад она была волонтером. Проект набрал максимальное количество голосов, и сотрудники компании в течение месяца вносили добровольные пожертвования. В результате было собрано 224 259 рублей.
Помощь  оказана по трем направлениям. Во-первых, внесены недостающие 120 359 рублей для покупки речевого процессора для 8-летнего Ильи Бородина. Речевой процессор – высокотехнологичный прибор, который дает возможность слышать.  Родители мальчика обратились в БЦ «Радуга», так как не могли самостоятельно оплатить стоимость процессора  –  420 тысяч рублей.  Также, благодаря пожертвованиям сотрудников "ВЭБ-лизинг"  приобретен подъемник  в ванную комнату для  маленького омича Жени Серазова. У 6-летнего Жени эпилепсия и ДЦП в тяжелой форме, он не может самостоятельно двигаться. Жениной маме тяжело одной ухаживать за сыном,  подъемник в их случае – это вещь первой необходимости.  Третье доброе и важное дело - это  покупка кроватей для Горьковской центральной  районной больницы.  В Горьковской центральной районной больнице получают помощь и взрослые, и дети.
Благотворительный центр «Радуга» признателен коллективу ОАО «ВЭБ-лизинг» за поддержку и участие в жизни тех, кому нужна помощь!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте