Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 361 368 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Школьники бьют рекорды по сбору средств.
24 апреля 2015
Школьники бьют рекорды по сбору средств.

Сегодня, 24 апреля, в средней общеобразовательной школе № 78 состоялся благотворительный концерт «Твори добро» в поддержку проекта «Дом радужного детства». Согласитесь, что тема детского хосписа очень деликатная, поэтому мы отправлялись на праздник с некоторым опасением: «А вдруг никто не придёт? А вдруг люди не поймут?». Волнение наше начало развеиваться  еще на стадии подготовки актового зала, когда около 15 волонтеров-школьников бросились активно помогать сотрудникам центра «Радуга». А когда в 11 часов зал заполонили ребятишки, желающие поучаствовать в благотворительных ярмарке изделий ручной работы и лотерее, мы поняли, что всё пройдет замечательно. Так оно и получилось.

сайт9.jpg


сайт8.jpg

Дети, учителя, родители – все с удовольствием присоединились к развлекательным мероприятиям. Каждая монетка, опущенная в ящик для пожертвований сегодня, стала очередным кирпичиком детского хосписа – "Дома радужного детства". Фонд-боксы просто на глазах наполнялись пожертвованиями отзывчивых ребятишек. Когда дети помогают другим детям, это не может не греть сердце.

сайт 6.jpg

Нельзя не отметить обширную концертную программу, подготовленную как учениками и учителями школы № 78, так и приглашенными детскими творческими коллективами. Песни, танцы, миниатюры, акробатические номера и даже цирковые трюки! Аплодисменты сегодня не затихали.

сайт 2.jpg

Подсчет собранных средств снова стал приятной неожиданностью как для нас, так и для всего коллектива школы. Всего за два часа благотворительных мероприятий нам удалось собрать 32 294 рубля 80 копеек. Все эти деньги будут переданы на реализацию проекта «Дом радужного детства».

сайт3.jpg

Мы от всего сердца благодарим всех, кто организовал это доброе мероприятие: коллектив неравнодушных педагогов, родителей и учеников! Приглашаем всех, кто еще не успел, присоединиться к акции по сбору средств на детский благотворительный хоспис. 

Сегодня в 19:00 смотрите репортаж о мероприятии на канале «Рен-тв» в программе «Новости-24».

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте