Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В целом - все хорошо
11 августа 2015
В целом - все хорошо

«Сбор средств для операции и реабилитации Севы Козлова с 16 апреля 2010 года прекращен» - строчка, завершающая историю на сайте «Радуги» тогда еще 7-летнего Севы. После того, как 12 июня 2010 года Севушка перенес операцию по трансплантации костного мозга в клинике г. Гамбурга,  прошло пять лет.

сева2.jpg

В 2008 году у Севы было обнаружено редкое заболевание - врожденный дискератоз (Синдром Цинссера-Коула-Энгмана). В Омске подобного заболевания еще не фиксировалось, а в России были известны лишь 5 случаев. Тогда единственной надеждой на выздоровление была пересадка костного мозга, донором стала старшая сестра Севы.

История Всеволода

Сейчас Севе 12 лет! Его настоящая жизнь – результат Вашей помощи: пять лет назад  мальчика спасали всем миром, тогда его родителям было страшно подумать о том, что будет дальше, жизнь Севы зависела от операции, которая стоила огромных денег. Все, кто пожертвовал, подарил ребенку эту жизнь!

Он гоняет в футбол, и, несмотря на то, что на солнце ему находиться не рекомендовано, все лето проводит на улице. У Севы много друзей, и во дворе и по школе, которую он посещает по программе домашнего обучения.

сева1.jpg

Здоровье… бывает по-разному, его маму Светлану Владимировну волнуют результаты анализа крови, и синяков у Севы много – это результат повышенного количества тромбоцитов в крови. А в целом – все хорошо, и, дай Бог, чтобы всегда было хорошо.

Спасибо маме Севы, за время, что уделила нам, за то, что поделилась частичкой своей жизни – новостями о сыне. Севе мы желаем здоровья, иметь его - большое счастье!

Не надо искать повод, чтобы помогать, он есть, стоит только посмотреть вокруг. И сейчас не просто здоровье, а жизнь многих ребятишек, к сожалению, зависит от больших сумм, нужных на операции, химиотерапии, лекарства. Чтобы читать истории об их жизни через пять лет, надо помочь им в настоящем…   

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте