Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 568 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Теплые стены для новой жизни
17 августа 2015
Теплые стены для новой жизни

Почему каждый из нас живёт так, а не иначе? Мы должны пройти именно этот путь? А можно ли с него свернуть? И поможет ли поддержка со стороны изменить направление этого пути?

Давние знакомые и землячки нашлись в «Одноклассниках», спустя десять лет после того, как обе переехали из Казахстана в Омск. Судьба у них сложилась по-разному, несмотря на похожий старт.

jOPGtHyAt9E.jpg

Ирине 32 года, у неё двое детей – 10-летний Рома и 5-летняя Диана, а сейчас она ждет третьего: позвонила «подруге из соцсетей», чтобы поделиться рассказами о своей тяжёлой ноше: живёт на даче, с избранниками не везёт, с деньгами туго… Очень туго. Надеяться не на кого. Совсем скоро на свет появится маленький человечек: ни кроватки, ни одежды – ничего для встречи малыша нет. Подруга, услышав грустные известия, конечно же, запереживала, решила помочь, чем сможет: отдаст детскую кроватку, комодик для пеленаний. Иногда и подработку для сожителя Ирины подыскивала, занимала деньги…

В конце концов, подруга решила позвонить в «Радугу» и рассказать историю Ирины нам. Мы отправились к героине в гости.

До беременности женщина работала и продавцом, и поваром, и в кафе, и шашлычных… За шесть лет скопила на дачный домик, где живет до сих пор. В прошедшую зиму у них случилась беда: на кухне произошёл взрыв газового баллона, волной выбило двери, в доме повредились стены, потолок. К счастью, никто не пострадал. Последствия взрыва устраняли тем, чем было… С тех пор так и живут – в «заштопанном доме». Ирина уже на седьмом месяце беременности, выживают последнее время только на детское пособие матери-одиночки. Первый гражданский муж своим двум детям никак не помогает. Новый «муж» Ирины, он же будущий отец, пока не работает. Так что денег с горем пополам хватает только на самое необходимое, не то, что на ремонт.

Через пару месяцев в этом мире, в этой семье появится новый человечек. Кроме маминой заботы и отданных добрыми людьми кроватки, коляски, ему нужны теплые и надёжные стены. На данный момент ремонт женщине не под силу.

Поэтому просим вас помочь со стройматериалами! Необходимы: гипсокартон, доски, чтобы настелить пол и всё, что поможет облагородить детскую для будущего малыша.

UpGU4_ZKiBM.jpg

Когда слышишь подобные истории, начинаешь сравнивать, искать ответы: почему жизнь этого человека сложилась так, а не иначе? Как ему помочь? И поможет ли наша и ваша поддержка что-то изменить в его жизни? Потом понимаешь, что ответы на эти вопросы никак не помогут детям: Роме, Диане и малышу, который очень скоро появится на свет.

Надеемся, что эта просьба будет услышана. Надеемся, что вашей доброты хватит и для этой семьи. Надеемся, что у Ромы, Дианы и будущего новорожденного всё будет хорошо.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте