Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 568 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Сможет ли маленький Егор встать на ножки?
06 ноябрь 2015
Сможет ли маленький Егор встать на ножки?

С рождения у Егорки тяжелый диагноз и сейчас каждое движение стоит ему больших усилий. Он не видит и не может самостоятельно встать на ноги.

«Состояние Егорушки очень тяжелое: у него ДЦП, грубая задержка в развитии, эпилепсия, судороги. Егору 4 годика, детки в этом возрасте бегают, прыгают… Нам хотя бы находиться в вертикальном положении, на ножках, - говорит мама мальчика, Наталья. -  Он на них опирается, но держать сына тяжело».

Ребенку необходим специальный вспомогательный прибор – вертикализатор. Без него детям, которые большую часть жизни не двигаются, как Егор, проводят в кроватке или на руках у мамы  - не обойтись.

«Для того чтобы правильно формировалась сердечнососудистая система, кровоснабжение всех органов и систем – необходимо вертикальное положение тела, - комментирует Анна Сирота, врач паллиативной службы БЦ «Радуга». - Положение вертикализатора меняется постепенно, поэтому ребенок привыкает к своему новому положению. Устройство также способствует правильному формированию тазобедренных суставов».

Родители Егора пытаются обеспечить сыну хороший паллиативный уход: регулярные занятия лечебной физкультурой, бесконечные уколы и таблетки.  В основном небольшой доход семьи, где работает только папа, уходит именно на это, поэтому самостоятельно купить вертикализатор Мироновы не могут, стоимость прибора для реабилитации 75 000 рублей.

Историю Егора на днях рассказали три омские телекомпании, сюжеты вы можете увидеть, например, в нашей группе Вконтакте.

Помочь мальчику можно здесь: http://hospice.raduga-omsk.ru/campaign/1209/ или сделать пожертвование любым удобным для вас способом.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте