Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дети, которым вы помогли
04 декабрь 2020
Дети, которым вы помогли
Мы объединили для вас новости за прошедшую неделю про ребят, которым помогли. Каждый из них столкнулся с тяжёлым испытанием, которое в одиночку пройти было бы практически невозможно, но нашлись те люди, кто не прошёл мимо, кто протянул свою руку помощи и сделал доброе дело. А теперь посмотрите на этих прекрасных мальчиков и девочек, в жизни которых именно вы сыграли важную роль.

Это София Щеневская, которой за день до дня рождения, вы закрыли сбор. Девочке исполнилось 5 лет. Для неё необходимы были мощные слуховые аппараты. София подошла ответственно и была очень серьёзная в день их установки.
- Когда только поставили, мы думали на счёт громкости, - рассказывает мама Алёна, - На сто процентов давать мощность аппаратам или нет, но пока она привыкала, её сестра неподалёку закрыла дверь, и София показала, что ей громко. Тогда сделали чуть-чуть тише, пока она не привыкнет… Вчера ездили к логопеду, которая заметила существенную разницу и сказала, что уже виден результат – София начала произносить буквы «т, к». Её не нужно уговаривать надеть их, как только она просыпается, сразу просит дать аппарат. Она уже большая и понимает разницу. А ещё стала больше обращать внимания на звуки, которые до этого совсем не слышала. Очень довольная. Спасибо вам огромное!
На коробочку София прикрепила свои любимые наклейки в форме сердечек. Девочка очень бережно относится к своим новым устройствам и теперь всем показывает, что она хорошо слышит.
IMG-20201203-WA0001.jpg

А это Полина Овсянникова, которая в свои пять лет мечтает стать ветеринаром. Недавно ей установили инсулиновую помпу. Полина ждала этого дня, очень радовалась, и всё прошло хорошо.
- Когда ставили канюлю, а она ставится специальным пристреливателем, - пишет нам мама Ольга, - Полина потом сказала, что это было нисколечко не больно! Она всем хвастается и рассказывает, что теперь у неё есть помпа, при этом относится к ней с особым трепетом. Ещё раз хотим выразить свою безмерную благодарность всем, кто не остался равнодушным!!! Спасибо всем большое!!! И отдельное огромнейшее спасибо вашему фонду!!! То что вы делаете, это настоящее волшебство!!!
IMG-20201126-WA0005.jpg

На днях к нам в гости приходила семья Юли Суйковой. Девочка перенесла две успешные операции на глазах, благодаря чему удалось избавиться от косоглазия и намного улучшить зрение. Без преувеличения можно сказать, что люди, которые не остались равнодушными к проблеме Юли, подарили ей луну и звёзды, потому что раньше девочка просто не могла ничего разглядеть в ночном небе. Сейчас, смотря на неё, сердце наполняется радостью и благодарностью всем, кто помог ребёнку. Она активная и любознательная, добрая и весёлая. Сейчас у Юли убрали косоглазие, но, по словам врача, на данный момент, ещё сохранилась мышечная память, из-за чего один глазик может «подпрыгивать». Теперь, на протяжении трёх лет, нужна только реабилитация.
IMG_8429.JPG

Лере Зджанской 14 лет, в прошлом году выяснилось, что у неё приобретённое заболевание – рассеянный склероз. Начались головокружения, многократная рвота, а затем двоения в глазах и шаткость при ходьбе. Что спровоцировало появление болезни – неизвестно. Сейчас у Леры обострение заболевания. Чтобы помочь девочке пройти повторную госпитализацию в Москве, нам с вами удалось собрать нужную сумму на авиабилеты. На данный момент, Лера и её мама находятся в Москве, Лера уже сдала нужные анализы и ждёт результатов.

IMG-20201203-WA0002.jpg

Егору Белоногову 2 года, в октябре он прошёл курс нейрореабилитации, средства на которую помогли собрать неравнодушные люди. В результате комплекса реабилитационных занятий Егор стал делать больше активных движений ногами и руками, уменьшилась общая скованность движений. В положении на животе мальчик стал более продолжительное время удерживать голову. Скоро он приедет в «Дом радужного детства». Это только начало, и мы надеемся, что в дальнейшем Егор будет получать новые положительные результаты.
IMG-20201126-WA0001.jpg

Помочь другим детям можно в разделе "Нужна помощь". 
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте