Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 361 368 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Путь с "Радугой"
18 июля 2021
Путь с "Радугой"

Это восьмилетняя Алёна Пашкова.

Сейчас на нашем официальном сайте для Алёны идёт сбор средств на диафрагмальный стимулятор, чтобы помочь ей справиться с редкой болезнью – Синдромом проклятия Ундины. Девочка не может дышать во сне.

Помогает ей в этом аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), который работает от сети или от аккумулятора.

В небольшом посёлке, где живут Пашковы, очень часто отключают свет. Аккумулятор выручает в такие моменты, но, к сожалению, он не вечен.

Мама Алёны обратилась к нам, для приобретения новой батареи требовалось крупная сумма. Сбор был открыт на благотворительной платформе Туба, и на этой неделе мы уже передали Алёне новый аккумулятор. Собрать нужную сумму помогло 239 человек. Спасибо каждому из вас!

 

На старом осталось последнее деление, когда новый аккумулятор передали семье. И страшно представить последствия, если бы Алёне вовремя не помогли.

 

На диафрагмальный стимулятор Алёне уже собрано более 2 млн рублей, сбор продолжается.

 Алёна Пашкова.jpeg

Стал известен результат генетического анализа Исмаила Сейткужина (на главном фото). У мальчика подтвердилось наследственное нервно-мышечное заболевание - Миодистрофия Дюшенна. На данный момент, нет способа вылечить этот диагноз. Мальчику необходимы постоянные реабилитации, чтобы состояние не ухудшалось. В трудные моменты поддержка особенно важна, и «Радуга» постарается помочь ребёнку и его родителям. Протяните и вы руку помощи. На данный момент, сбор на инвалидное кресло-коляску, вертикализатор и реабилитацию для Исмаила продолжается.


Ангелина Маркварт прошла реабилитацию в «Доме радужного детства». По словам её мамы Елизаветы, в детском хосписе им очень понравилось.

«Во-первых, очень хорошее отношение к детям и родителям, - поделилась Елизавета. - Во-вторых, лечение комплексное и индивидуальное – то, что нужно ребёнку. Ну и, конечно, появился результат: мягче и лучше стали рука и нога».

 SGV_0262_cut-photo.ru.jpg

А также благодаря вам закрылся сбор для трёхлетней Алисы Унтерберг! Девочке срочно нужна была операция в Германии на глаза. Скоро мы узнаем новости Алисы и поделимся с вами.

_MG_3414.JPG

Подопечным «Радуги» нужна помощь каждого из вас. Спасибо за внимание, доброту и неравнодушие.

 

Истории подопечных «Радуги» можно найти здесь.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте