Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 338 968 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В Новый год с новыми возможностями, или вместе по пути!
17 января 2023
В Новый год с новыми возможностями, или вместе по пути!

В рамках взаимного сотрудничества «Радуга» и «Элита Фэмили» сегодня обсуждают и возможность медицинского осмотра для родителей подопечных «Дома радужного детства».


Юрий Петрович Дусь, доктор экономических наук и в недавнем прошлом декан факультета международного бизнеса (ФМБ) ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, почти десять лет назад стал одним из инициаторов проведения «Рождественского благотворительного концерта» в стенах ОмГУ силами студентов ФМБ и других факультетов в поддержку омской «Радуги».

Два года назад – после прекращения деятельности ФМБ - Юрий Петрович ушёл из университета. К счастью, традиция, заложенная десятилетие назад Юрием Петровичем и ещё одним преподавателем ФМБ - англичанином Чарльзом Эндрю Шоу проводить Рождественские концерт и ярмарку, продолжает жить, правда, теперь на факультете экономическом. Студенты также помогают детям. Например, за последний благотворительный вечер, который прошёл 23 декабря 2022 г., молодые люди смогли собрать средства на лечение подопечной «Радуги» Амелии Приходченко.


Сейчас Юрий Петрович Дусь является директором семейного медицинского центра «Элита Фэмили», первого в городе по рейтингу сайта "ПроДокторов". Несмотря на новую должность и загруженность, Юрий Петрович и сегодня не забывает про старейший омский благотворительный центр. Так, за несколько дней до наступления 2023 года в медицинском центре была установлена информационная стойка-бокс для сбора средств на лечение тяжелобольных детей «Радуги». И это не всё.


дусь 3.jpg


«В нашей клинике ведёт бесплатный приём педиатр высшей категории Сегренева Светлана Алексеевна для всех детей Омска. Мы рады предложить родителям особенных детишек такую услугу. У нас есть лифт, нет очередей. А это ведь немаловажно для пациентов с затрудненным передвижением», - говорит Юрий Петрович.


В рамках взаимного сотрудничества «Радуга» и «Элита Фэмили» сегодня обсуждают и возможность медицинского осмотра для родителей подопечных «Дома радужного детства». «Мамы наших детей живут в условиях ежедневной тяжёлой нагрузки – это и уход за больным ребёнком, и решение в связи с таким обстоятельством сложнейших жизненных вопросов. Очень часто женщины забывают про себя и про своё здоровье. У нас есть немало случаев, когда о том или ином заболевании мама узнаёт в «Доме радужного детства», потому что у неё появляется возможность задать вопросы врачу. Бывало, что приходилось даже госпитализировать женщину, поскольку этого требовала ситуация. Конечно, мы будем очень рады, если наше партнёрство с клиникой сложится ещё и на уровне профессиональной и своевременной помощи людям», - резюмирует руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев.


Благотворительный центр помощи детям «Радуга» благодарит семейный медицинский центр за отзывчивость! Ознакомиться со специалистами клиники «Элита Фэмили» можно на сайте.


Чтобы оказать помощь тяжелобольным детям достаточно перейти сюда.


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте